Auktionspreisarchiv

Auktion: Post War and Contemporary Art
wurde versteigert am: 27. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sebastian Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 29.367 $ - 44.050 $
Zuschlagspreis:  22.880 €
ca. 33.596 $
Los-Nr. 285, Aufrufe: 22

Sebastian Matta (1911-2002)
Spirito si alza
Sebastian Matta (1911-2002) Spirito si alza firmato Matta (in basso a destra); titolo e data Spirito si alza 1997 (sul retro) olio su tela cm 151x119,5 Eseguito nel 1997 Autentica degli Archives de l'oeuvre de Matta a cura di G. Ferrari Matta, in data 1 giugno 2000, n. 97/80

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Post War and Contemporary Art
Auktionsdatum: 27.11.2007
Adresse: Christie's
27 November 2007, Milan, Palazzo Clerici