Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Moderna e Contemporanea
wurde versteigert am: 29. Mai 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 63.944 $ - 89.522 $
Zuschlagspreis:  63.800 €
ca. 81.593 $
Los-Nr. 23, Aufrufe: 13

Matta (1911-2002)
Packard
Matta (1911-2002) Packard firmato Matta (in basso a destra) olio su tela cm 120x100 Eseguito nel 1969 Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Matta a cura di Germana Matta Ferrari, Tarquinia, n. 69/49, in data 10 agosto 1990

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 29.05.2012 - 30.05.2012
Adresse: Christie's
29-30 May 2012, Milan, Palazzo Clerici