Auktionspreisarchiv

Auktion: Post-War and Contemporary Art
wurde versteigert am: 21. Mai 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sebastian Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 22.000 € - 30.000 €
ca. 29.724 $ - 40.533 $
Zuschlagspreis:  29.760 €
ca. 40.209 $
Los-Nr. 318, Aufrufe: 34

Sebastian Matta (1911-2002)
Le chemin de l'Englouti
Sebastian Matta (1911-2002) Le chemin de l'Englouti firmato Matta (in basso a destra) olio su tela cm 70x65 Eseguito nel 1980 Opera registrata presso l'Archivio Matta, Tarquinia, n. 80/27

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Post-War and Contemporary Art
Auktionsdatum: 21.05.2007
Adresse: Christie's
21 May 2007, Milan, Palazzo Clerici