MASQUE WÉ CÔTE-D'IVOIRE Bois. H. 28 cm hors garnitures Grand masque à haut front, et projections de type cornes et défenses formant une synthèse anthropozoomorphe. Patine d'usage, restes de système pileux en fibres, petits accidents visibles