MASQUE WÉ CÔTE-D'IVOIRE Bois. H. 17 cm Ancien petit masque aux formes dynamiques présentant probablement une synthèse anthropozoomorphe. Belle patine d'usage, petits accidents visibles, un clou de fixation de parures et charges est encore fiché au sommet