Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente cataloguée d'art du XXème siècle
wurde versteigert am: 13. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 600 €
ca. 363 $ - 727 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 147, Aufrufe: 3

147- Masque We (Côte-d'Ivoire). Ancien masque classique aux formes cubisantes présentant probablement une synthèse anthropo-zoomorphe. Bois avec importants restes de pigments rouges, blancs et noirs. H. 28 cm. Provenance : - Acquis de Franck Robichez - Galerie Primitif (Paris) le 4/02/1989

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Mercier & Cie
Titel: Vente cataloguée d'art du XXème siècle
Auktionsdatum: 13.12.2020
Adresse: Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424