MASQUE WE CÔTE-D'IVOIRE Bois polychrome. H. 23 cm Masque classique à structure anthropo-zoomorphe, yeux fendus, nez épaté et maxillaire puissant. Belle patine avec restes de polychromie. Provenance: - Ancienne collection du Docteur André - Collection privée Française