Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Heiliger Jakobus Major, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joa. Schmidt 15. Schuch hoch. 1764, 23,9 x 11,4 cm, mit breitem Papierrand um die Plattenkante, gebräunt, im oberen Bereich stärker fleckig, Garzarolli-Thurnlackh 12, Passep., ohne Rahmen, (Sch)