Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Die Krönung Mariae, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joa. Schmidt fecit 1768, 23,6 x 11,6 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Garzarolli-Thurnlackh 15, Passep., ohne Rahmen, (Sch)