Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Christus am Kreuz, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Mart. Joa. Schmidt fec. 1764, 24,4 x 12,6 cm, mit schmalem Papierrand um die Plattenkante, gebräunt, stark fleckig, Garzarolli-Thurnlackh 13, Passep., ohne Rahmen, (Sch)