Martin Barré (1924-1993) 57-120 x 120-A signé 'MARTIN BARRÉ' (en bas à droite); signé et titré 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (au revers) huile sur toile 120 x 120 cm. Peint en 1957 signed 'MARTIN BARRÉ' (lower right); signed and titled 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (on the reverse) oil on canvas 47 ¼ x 47 ¼ in. Painted in 1957 Provenance Galerie Arnaud, Paris. Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, en 1957). Vente, Tajan, Paris, 7 décembre 2005, lot 18. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.