Martin Barré (1924-1993) Sans titre signé et daté 'MARTIN BARRÉ 55' (en bas à droite); signé et daté 'MARTIN BARRÉ 1955' (au dos) huile sur toile 80 x 40 cm. Peint en 1955. signed and dated 'MARTIN BARRÉ 55' (lower right); signed and dated 'MARTIN BARRÉ 1955' (on the reverse) oil on canvas 31 ½ x 15 ¾ in. Painted in 1955. Provenance Acquis directement auprès de l’artiste par la famille des propriétaires actuels