Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 123.313 $ - 184.969 $
Zuschlagspreis:
445.500 €
ca. 549.360 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 123.313 $ - 184.969 $
Zuschlagspreis:
445.500 €
ca. 549.360 $

MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Make up
MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936) Make up signé, titré et daté 'MARTIAL RAYSSE 62 "Make up"' (au dos) gouache, mine de plomb, mascara, plumes de paon sur photographie de magazine découpée et montée sur papier contrecollé sur carton, pinceau avec peinture collé sur vitre et cadre en métal de l'artiste 25.6 x 27 x 2 cm. (10 x 10 5/8 x 6/8 in.) Réalisé en 1962.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris

MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Make up

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris