MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Make up
MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936) Make up signé, titré et daté 'MARTIAL RAYSSE 62 "Make up"' (au dos) gouache, mine de plomb, mascara, plumes de paon sur photographie de magazine découpée et montée sur papier contrecollé sur carton, pinceau avec peinture collé sur vitre et cadre en métal de l'artiste 25.6 x 27 x 2 cm. (10 x 10 5/8 x 6/8 in.) Réalisé en 1962.
MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Make up