MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Le Rêve
MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936) Le Rêve signé, daté, titré et inscrit 'MARTIAL RAYSSE 63 Rêve France' (au dos) peinture à la bombe et acrylique sur xérographie contrecollée sur panneau, éléments en plastique (une rose avec pétales peints, trois lettres, une araignée) et néon blanc 47 x 97 x 14 cm. (18 ½ x 38 ¼ x 5 ½ in.) Réalisé en 1963.
MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)
Le Rêve