Friedrich PERLBERG (1848-1941) LE SIMOUN ARRIVE Aquarelle et gouache sur papier Signé "F. Perlberg" et titré " Der Samum Komt !" en bas à droite Hauteur : 26 Largeur : 41 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND TITLED LOWER RIGHT; 10,14 x 15,99 in.