Marie-Aimée LUCAS ROBIQUET (1858 - 1959) LA PRIERE Huile sur toile marouflée sur carton fort Signée "M. Lucas-Robiquet" en bas à droite Hauteur : 34 Largeur : 26 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : "LA PRIERE"; OIL ON CANVAS LAID ON CARDBOARD, SIGNED LOWER RIGHT