Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1990) SANS TITRE, 1977 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite "Vieira da Silva, 77" Hauteur : 49,50 Largeur : 34 cm Bibliographie : Guy Weelen, Jean-François-Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Editions Skira, 1994, reproduit sous le n°3000 p.596