Manifattura di Cina fine sec. XVII Potiches con coperchio in porcellana decorata in policromia a fiori. Prese del coperchio a forma di cane di Pho (h cm 37) (difetti e mancanze) A "wucai" pot and cover surmounted by a foo-dog-form finial, late 17th century (damaged)