Manifattura di Cina fine sec.XVIII Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma decorata a scene di vita di palazzo. Anse a forma di teste ferine con anello in bocca (h cm 44)(sbeccature) A pair of "wucai" square-mouth vases with embellished zoomorphic handles bearing rings in the mouth, late 18th century (chipped)