Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu, lebt und arbeitet in Leutkirch. Sign. und bez. 'Scharpf pinxit' sowie 2005 dat. 'Östlicher Himmel'. Ebene Landschaft unter weitem wolkenbehangenem Himmel. Öl/Holzplatte. 27 x 75 cm. R