Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu. Sign. und bez. 'Scharpf pinxit' und 2007 dat. 'Lotte geht verlustig'. Öl, Goldfarbe/Holzplatte, auf Spanholzplatte montiert. 70 x 100 cm. R