feine Darstellung eines auf einem Stuhl stehenden fröhlichen Mädchens, mit einer Schleife im Haar, sich an der Stuhllehne festhaltend und zur Seite blickend. Zinnguss mit alter Patina. Ein Stuhlbein rest. Auf der Unters. des Stuhls kl. Messingplakette 'Fabrication Francaise'. H. 30 cm.