Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Lyonel Feininger , New York 1871 , 1956

Schätzpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 7.070 $ - 8.701 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.614 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 7.070 $ - 8.701 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.614 $

Lyonel Feininger , New York 1871 , 1956 "Church of St. Johannis, Luneburg" 1922 matita su carta, cm 20,9x15,8 Firmato in basso a sinistra e datato 9-8-22 in alto a destra Provenieneza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Achim Moeller per il Lyonel Feininger Project LLC, New York, in data 21.01.15, con il n. 1307-01-21-15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
16.12.2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
16.12.2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083