Auktionsarchiv: Los-Nr. 0988

Ludwig Halauska

Schätzpreis
5.000 € - 10.000 €
ca. 5.513 $ - 11.026 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0988

Ludwig Halauska

Schätzpreis
5.000 € - 10.000 €
ca. 5.513 $ - 11.026 $
Zuschlagspreis:

Ludwig Halauska (Waidhofen a.d. Ybbs 1827 - 1882 Wien) Der Wilde Kaiser am Inn, 1858 Öl auf Karton; 33 × 46 cm Signiert und datiert unten mittig: L. Halauska 14. August (1)858 Rückseitig bezeichnet: Der schöne Kaiser am Inn / Eigentum der Witwe 46/33 Provenienz Privatbesitz, Österreich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0988
19.10.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0988
19.10.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009