Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

BANKSY (né en 1975)

Editions Limitées
08.12.2021
Schätzpreis
180.000 € - 200.000 €
ca. 203.092 $ - 225.658 $
Zuschlagspreis:
257.000 €
ca. 289.971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

BANKSY (né en 1975)

Editions Limitées
08.12.2021
Schätzpreis
180.000 € - 200.000 €
ca. 203.092 $ - 225.658 $
Zuschlagspreis:
257.000 €
ca. 289.971 $

LOVE IS IN THE AIR, 2003 Sérigraphie en couleurs Signée au marker noir et justifiée 5/500 au crayon (seulement les 50 premières planches ont été signées par l’artiste) Porte le copyright Banksy en bas à droite Pictures on Wall Editeur, Londres Un certificat d'authenticité de Pest Control Office sera remis à l'acquéreur 49 × 69 cm - encadrée Bibliographie : Banksy Wall and Piece, Century Mural en couleur, Illustration et texte de John Simpton, BBC News, pages 22- 23. Banksy Guerre et Spray, Editions Alternatives, Paris 2010. Mural en couleur reporduit en couverture de l'ouvrage et en page 22 (couleurs) et 236 (noir et blanc) Banksy You are acceptable Level of Threat, Editions Gary Shove, 2014 (fourth Edition). Un des muraux «the Art of Resistance».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
08.12.2021
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
08.12.2021
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124