Louis PARROCEL (Brignoles 1634-Avignon 1694) Moïse sauvé des eaux Toile Signée et datée en bas à droite: L.PARROCEL ET/PINXIT AN/1672 Restaurations anciennes Moses saved from the waters, canvas, signed and dated lower right: L.PARROCEL ET/PINXIT AN/1672. 99 x 123 CM 39 X 48 3/8 IN. 8,000-12,000 Provenance Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 22mars 2002 (Tajan), n°149 (Joseph Parrocel .