Jan Baptist WEENIX (Amsterdam 1621-Utrecht vers 1660) Scène pastorale devant des ruines antiques Toile Signée en bas à gauche: J.Weenix Restaurations anciennes et manques Pastoral scene in front of ancient ruins, canvas, signed lower left: J.Weenix. 138 x 182 CM 54 3/8 X 71 5/8 IN. 20,000-30,000 Provenance Collection de la famille della Faille de Leverghem, château de Mick, près d'Anvers.