Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 11.12.1997
wurde versteigert am: 11. Dezember 1997
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: vassoietto portapenne in silver-plated, sec. XX - lungh. cm 19 (difetti) ; fioriera in silver-plated con tre contenitori portafiori in vetro, Inghilterra, seconda metà sec. XIX - alt. cm 29 ; e candeliere in silver-plated, firmato...

Archiv
Schätzpreis: 580.000 ITL - 780.000 ITL
ca. 332 $ - 446 $
Zuschlagspreis:  1.150.000 ITL
ca. 658 $
Los-Nr. 1275, Aufrufe: 9

Lotto comprendente: vassoietto portapenne in silver-plated, sec. XX - lungh. cm 19 (difetti) ; fioriera in silver-plated con tre contenitori portafiori in vetro, Inghilterra, seconda metà sec. XIX - alt. cm 29 ; e candeliere in silver-plated, firmato da "Cartier" - alt. cm 15,5 (3)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 11.12.1997
Auktionsdatum: 11.12.1997
Adresse: Christie's
Rome