Lotto comprendente: vassoietto portapenne in argento Edoardo VII, Londra 1903 , forma rettangolare con superficie decorata a sbalzo con mitivi di mascheroni ed elementi "rocaille" - cm 24xcm 8, peso g. 94 ; e vassoio ovale in argento, inizio sec. XX , fascia decorata con motivi di fiori e foglie sbalzati - cm 28xcm 23, peso g. 378 (2)