Lot en or ou monté en or 18k comprenant: cinq épingles de cravate (dont une à tige en métal doré) et quatre broches, certaines serties de petites pierres précieuses ou pierres fines ou petites perles. On y joint une petite croix pendentif en argent ornée de diamants taillés en rose. Poids brut: 32 g