LOT en or ou monté en or comprenant : PETIT SAUTOIR avec serre-collier feuillagé ; SIX BOUTONS de chemises plastron ou de col, certains ornés de petits diamants ; UNE MÉDAILLE émaillée ; UNE CLEF DE MONTRE ; ÉLÉMENTS DE BRACELET, certains vendus comme débris. Poids brut : 35 g. On y joint : BROCHES ; PENDENTIFS ; BROCHES FANTAISIE et un PETIT RUBIS pesant 0,30 ct