Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 54 $ - 87 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 54 $ - 87 $
Zuschlagspreis:

Lot en argent comprenant : - une pince à sucre en argent à décor de cartouches aveugles monogrammés LB, Minerve - un rond de serviette en argent à décor de frises de rais-de-coeur, Minerve - cinq petites cuillères en argent, modèle uniplat, à décor d'un cartouche aveugle monogrammé LB, Minerve - une cuillère en vermeil, la spatule violonée feuillagée, Minerve (déformée) - une cuillère en argent, la spatule à frise de perles et rinceaux feuillagés, Minerve Poids total : 289 g On joint un couvert à salade en argent fourré, le cuilleron et les dents en ivoire, Minerve, PUIFORCAT Objets fabriqués avant le 1er mars 1947 et comprenant moins de 20% d'ivoire en volume, non soumis à la réglementation relative à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphants (Arrêtés du 16 août 2016 et 4 mai 2017)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
16.04.2020
De Baecque
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
16.04.2020
De Baecque
www.drouotonline.com