LOT en argent comprenant: - une boîte à pillule en argent 800/000, chiffré dans un entourage d'acanthe (manque le fond) - une pelle à sel en argent et une cuiller à café en argent Minerve 950/000 - un poudrier en argent 800/000 - un pot à lait en argent, chiffré, Travail anglais Londres deuxième moitié du XIXème Poids total: 339 g On y joint un lot de métal argenté: - une corbeille en métal argenté style Art Nouveau - une boîte à timbre à décor végétal - trois passe-thé en métal argenté - deux sous tasses en métal argenté