Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

LOT en argent comprenant: - Un huilier vinaigrier

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:

LOT en argent comprenant: - Un huilier vinaigrier en argent étranger, entourage ajouré, quatre patins boule, tige centrale godronnée terminée en prise de main, avec son huilier et son vinaigrier en cristal taillé.Travail étranger (A CHARGE DU CONTROLE) - Une tasse en argent, frise de feuilles de laurier, anse feuillagée, avec sa sous-tasse, Maître orfèvre LC, Poids 155 g. Hauteur 5,8 cm. diametre 5,7 cm -Un sucrier en cristal tchèque avec bouchon en argent - Un passe-thé en argent - Une coupe ronde en cristal, entourage en argent allemand à décor de guirlandes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
20.12.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
20.12.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944