Lot de deux miniatures : Portrait de dame à la couronne d'étoiles, signé Le Brun. Peinture sur ivoire. XIXe siècle. Haut. : 14,7 cm ; Haut. : 12,5 cm. Poids brut : 131 g. Portrait d'homme de profil, dans le goût des physionotraces. Gravure en couleurs.