Lot de deux miniatures : Sardaigne, médaille de la Valeur Militaire, Guerre d'Italie 1859, en argent, poinçon à la tête de sanglier, diamètre : 16 mm, ruban ; médaille d'Italie du second modèle signé S.F., poinçon à la tête de sanglier, diamètre : 11,5 mm, ruban. France, milieu du XIXe siècle. TTB à SUP