Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie
wurde versteigert am: 8. Februar 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOT COMPOSÉ DE DEUX EX VOTOS (un pouce

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 221 $ - 294 $
Zuschlagspreis:  223 €
ca. 328 $
Los-Nr. 221., Aufrufe: 4

LOT COMPOSÉ DE DEUX EX VOTOS (un pouce et un oeil) et d'une tête féminine dont les cheveux sont ramassés en chignon en haut du front et sur la nuque. Terre cuite orangée et beige. Art Étrusque, IVe-IIIe siècle av. J.-C. et Grande Grèce, Époque Hellénistique. Long. 5,4 et 3,7 cm - Haut. 4,9 cm Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Archéologie
Auktionsdatum: 08.02.2008
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030