Auktionspreisarchiv

Auktion: BOUDOIR DE MADAME
wurde versteigert am: 2. Februar 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot composé de deux couverts à salade, deux

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 180 €
ca. 159 $ - 191 $
Zuschlagspreis:  160 €
ca. 170 $
Los-Nr. 384, Aufrufe: 58

Lot composé de deux couverts à salade, deux pièces de service à glace, une pelle à gâteau, une pelle à asperges, un manche à gigot et un couteau à beurre; les manches en argent, les autres parties en métal argenté ou doré, os, corne ou résine. Poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 903 gr. On y joint deux couteaux à poisson

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: BOUDOIR DE MADAME
Auktionsdatum: 02.02.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944