Lot 3206* - Z38 Impressionismus & Klassische Moderne BONNARD, PIERRE (Fontenay-aux-Roses 1867 - 1947 Le Cannet) Femme au jabot rose. Um 1903. Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt. Oben rechts mit dem Signaturstempel: Bonnard. 55 x 48 cm. Provenienz: - Nachlass Pierre Bonnard - Privatsammlung Schweiz. Literatur: Dauberville, Jean et Henry: Bonnard. Cataloge Raissoné de l'oeuvre peint, Paris 1974, Bd.IV, S. 217, Kat.Nr. 01844 (mit Abb., Masse im Werkverzeichnis leicht abweichend).