LONGINES TRAVAIL ANGLAIS VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 9k sur cuir. BOÎTIER : coussin à attaches. Fond poli mat. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et chemin de fer, petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon, non signés. Cadran et mouvement signés. Numérotée 511515. DIAM. 32 MM. 1,200-1,800