JAEGER LECOULTRE ANNÉES 1940 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rectangulaire à anses goutte. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres romains peints, chemin de fer et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, décoration fausses côtes. BRACELET : cuir avec boucle ardillon, non signés. Cadran et mouvement signés. Numérotée 87441. DIM. 26 X 22 MM. 1,500-2,000