LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles filets dorés avec pièces de veau rouge à fleurette dorée aux angles, plats jaspés d'or, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées (Reliure moderne). Frontispice et 3 figures gravées hors texte, aquarellées et rehaussées d'or ; titre gravé aquarellé. Très bel exemplaire.LIVRE D'AMOUR, ou Folastrerie du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd. In-12, veau glacé noir, dos lisse orné de caissons ornés dorés et faux-nerfs mosaïqués en veau rouge, pièce de titre en veau rouge, bel encadrement de guirlandes florales et doubles file