LITTÉRATURE - HISTOIRE : Réunion d'ouvrages XIXe et XXe, reliés et brochés, dont Jean Le Houx et le Vau de Vire à la fin du XVIe siècle, connaissance nécessaire à un bibliophile, Histoire d'amour de la rose des sables (planches seules ?), Georges Sand et l'art du portrait-charge, Félix Labisse histoire naturelle, Les charmeuses, OEuvres de Bernard, Provence, Dix rendez-vous avec Paris. Ensemble de 9 volumes in-8 à in-4.