LIP Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, de forme rectangulaire, cadran ivoire avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Verre facetté. Mouvement mécanique, signé. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Vers 1950. Poids brut: 33.30 g. Dim: 38 x 21 mm.