LIP Montre bracelet pour homme en or jaune 18 K (750 °/°°) à cadran rond, fond texturé avec index, dateur à 3h, seconde centrale, signé Lip; sur bracelet milanais également en or jaune 18 K tressé. Remontoir affleurant, verre plexi. Mouvement électronique à pile. Circa 1970 Boitier numéroté : 90926 L : 20 cm environ D : 35 mm Poids brut : 72,5 gr. En l'état, rayures, quelques chocs au bracelet, pile à changer