LIP. Montre-bracelet d'homme, la montre de forme ronde en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé gris, index bâtonnets pour les heures, guichet dateur à trois heures, trotteuse centrale, bracelet en cuir, le fermoir à boucle à ardillon en métal doré. Mouvement mécanique. Poids brut : 32,6 g. (Rayures d'usure).