(Linz 1891-1968 Linz) Alte Gasse in Padua, signiert: Hans Pollack, datiert: 1953, bezeichnet: Padua, rückseitig betitelt und datiert, Kohle und Pastellkreide auf Papier, Prägestempel: Leykam Zeichen, ca. 62 x 43,5 cm