Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 22 cm, schwarzer Zügel minimal restauriert, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr. 1505, Malernr. 89, Modell von Prof. Albin Döbrich 1926 (Ru)