Leuchterpaar, Sitzendorf, 20. Jh., musizierendes Amorettenpärchen mit jeweils drei Brennstellen, reich applizierte Blümchen und Blätter, Rocaillensockel, Goldstaffage, H.ca. 22.5 cm, an den Blättchen l. best.