Silber-Teeservice, süddeutsch, um 1830-50, klassizistischer Dekor, reine Treibarbeit, teilweise aus dem Block gehauen, feine Perlleistenverzierung, diese frei verlötet, Fuß und teilweise Ränder frei gesägte und geschliffene Durchbrucharbeit, dunkle Ebenholzgriffe, best. aus Teekanne, Zuckerschale mit Henkel und Milchkanne, gepunzt, ca. 1340 g, ca. H. ca. 18/20/19 cm, Meistermarke EF und Verteibermarke JBH, doppelt punziert, Teekanne im Unterteil undicht, außerordentlich hochwertige und spannungsreiche Silberschmiedearbeit, Unikatcharakter, sammelwürdig